路線: 湯田中・長野~京都・大阪・神戸(バス路線)
2017年07月05日 21:10:21時点における118.109.142.147 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ), 南海バス(株) (南海バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:京都・大阪・神戸行き 時刻表
2017/7/17まで
湯田中駅(バス停) | 飯山駅(バス停) | 中野駅(バス停)(長野県) | 小布施(しんきん前) | 須坂駅(バス停) | 権堂 | 長野駅前(9番高速バス乗り場) | おぎのや長野店 | 京都駅八条口(H2 ホテル京阪前) | 大阪駅前(桜橋口アルビ前) | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 南海なんば高速バスターミナル | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 三宮バスターミナル(ミント神戸) | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:15 | 21:50 | 22:15 | 22:30 | 22:40 | 23:05 | 23:15 | 23:35 | 05:17 | 06:22 | 06:42 | 06:57 | 07:52 |
2017/7/18から
湯田中駅(バス停) | 飯山駅(バス停) | 中野駅(バス停)(長野県) | 小布施(しんきん前) | 須坂駅(バス停) | 権堂 | 長野駅前(9番高速バス乗り場) | おぎのや長野店 | 京都駅八条口(H2 ホテル京阪前) | 大阪駅前(桜橋口アルビ前) | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 南海なんば高速バスターミナル | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 三宮バスターミナル(ミント神戸) | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:15 | 21:50 | 22:15 | 22:30 | 22:40 | 23:05 | 23:15 | 23:35 | 05:17 | 06:22 | 06:42 | 06:57 | 07:52 | 08:25 |
行き先:長野・湯田中行き 時刻表
2017/7/17まで
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 三宮バスターミナル(ミント神戸) | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 南海なんば高速バスターミナル | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 大阪駅前(桜橋口アルビ前) | 京都駅八条口(H2 ホテル京阪前) | おぎのや長野店 | 長野駅前(9番高速バス乗り場) | 権堂 | 須坂駅(バス停) | 小布施(しんきん前) | 中野駅(バス停)(長野県) | 飯山駅(バス停) | 湯田中駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:50 | 21:45 | 22:00 | 22:25 | 23:30 | 05:13 | 05:33 | 05:40 | 06:06 | 06:16 | 06:31 | 06:56 | 07:31 |
2017/7/18から
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 三宮バスターミナル(ミント神戸) | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 南海なんば高速バスターミナル | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 大阪駅前(桜橋口アルビ前) | 京都駅八条口(H2 ホテル京阪前) | おぎのや長野店 | 長野駅前(9番高速バス乗り場) | 権堂 | 須坂駅(バス停) | 小布施(しんきん前) | 中野駅(バス停)(長野県) | 飯山駅(バス停) | 湯田中駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:45 | 21:20 | 21:45 | 22:00 | 22:25 | 23:30 | 05:13 | 05:33 | 05:40 | 06:06 | 06:16 | 06:31 | 06:56 | 07:31 |
運賃
発\着 | 飯山駅(バス停) | 中野駅(バス停)(長野県) | 小布施(しんきん前) | 須坂駅(バス停) | 権堂 | 長野駅前(9番高速バス乗り場) | おぎのや長野店 | 京都駅八条口(H2 ホテル京阪前) | 大阪駅前(桜橋口アルビ前) | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 南海なんば高速バスターミナル | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 三宮バスターミナル(ミント神戸) | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湯田中駅(バス停) | 6,300 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 7,200 | 6,800 | |||||||
飯山駅(バス停) | 6,300 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 7,200 | 6,800 | |||||||
中野駅(バス停)(長野県) | 6,300 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 7,200 | 6,800 | |||||||
小布施(しんきん前) | 6,050 | 6,550 | 6,550 | 6,550 | 6,550 | 6,550 | 6,950 | 6,550 | |||||||
須坂駅(バス停) | 6,050 | 6,550 | 6,550 | 6,550 | 6,550 | 6,550 | 6,950 | 6,550 | |||||||
権堂 | 5,800 | 6,300 | 6,300 | 6,300 | 6,300 | 6,300 | 6,700 | 6,300 | |||||||
長野駅前(9番高速バス乗り場) | 5,800 | 6,300 | 6,300 | 6,300 | 6,300 | 6,300 | 6,700 | 6,300 | |||||||
おぎのや長野店 | 5,800 | 6,300 | 6,300 | 6,300 | 6,300 | 6,300 | 6,700 | 6,300 | |||||||
京都駅八条口(H2 ホテル京阪前) | |||||||||||||||
大阪駅前(桜橋口アルビ前) | |||||||||||||||
なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | |||||||||||||||
南海なんば高速バスターミナル | |||||||||||||||
なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | |||||||||||||||
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | |||||||||||||||
三宮バスターミナル(ミント神戸) |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 南海バス|神戸・大阪・京都⇔長野・湯田中(志賀)
- 高速バス 京都・大阪・神戸線 | 長電バス株式会社