路線: 大三島~松山(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 瀬戸内運輸(株) (瀬戸内運輸(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮浦港(バス停)(愛媛県)
- 大山祗神社
- 井口港
- 大三島BS
- 上浦BS
- 伯方島BS
- 石文化公園
- 吉海支所前
- 馬島BS(2)
- 今治県病院
- 鐘場(愛媛県)
- 大新田(愛媛県今治市)
- 球場前(愛媛県)
- 別宮町7丁目
- 社会保険事務所前(愛媛県)
- 北宝来町
- 元町入口(愛媛県)
- 今治桟橋
- 本町角(愛媛県)
- 今治バスセンター
- 今治市役所前
- 今治駅前
- 宝来通り
- 今治図書館前
- 常盤町5丁目
- 常盤町6丁目
- 南校前(愛媛県)
- 鯉池入口
- 馬越(愛媛県)
- 片山新田
- 片山(愛媛県)
- 小泉(愛媛県)
- 別名
- 別名上
- 高橋(愛媛県)
- 大須木
- 法界寺団地前
- 永代(愛媛県)
- 法界寺(愛媛県)
- 遊舟入口
- 大野(愛媛県)
- 玉川支所
- 三反地(愛媛県)
- 長谷大下
- クラブ前(愛媛県)
- 散宿所前
- 横山(愛媛県今治市)
- 玉川ダム
- 鍛治屋(愛媛県)
- 妙見前(愛媛県)
- 竜岡(愛媛県)
- 中通り(大三島~松山,竜岡線)
- 影ノ口
- 谷川(愛媛県)
- 寺前(愛媛県)
- 中村(愛媛県今治市)
- 力石(愛媛県)
- 木地口
- 米野々口
- 大井野(愛媛県)
- 河中
- 藤野々(愛媛県松山市)
- 奥道後
- 子規記念館前
- 南町県文前
- 大街道
- 松山市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本