路線: 大山町内路線 種原経由大山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大山寺
- 籠立橋
- あけまの森
- 種原集会所
- 鈑戸公民館
- 鈑戸
- 総合センター前(鳥取県)
- 佐摩
- 今在家(鳥取県西伯郡)
- 前村入口
- 前公民館
- 畑(鳥取県)
- 別所(大山)
- 原集会所(鳥取県)
- 蔵岡(鳥取県)
- 坊領
- 宮内入口(鳥取県)
- 仁王堂公園
- 平(大山)
- 神原(鳥取県)
- 中高入口
- 平木(鳥取県)
- 所子入口
- 大山口南口
- 大山口駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本