路線: 大師線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩沼市
経由箇所(順不同)
- 大師(宮城県)
- 中井(宮城県岩沼市)
- 銅谷
- 長坂(宮城県岩沼市)
- 八幡神社前(宮城県岩沼市)
- 田尻(宮城県岩沼市)
- 旧千貫農協前
- 小川(宮城県岩沼市)
- 三色吉北
- ハナトピア前
- 西中学校前(宮城県)
- 平等団地
- 平等団地入口
- 西小学校前(宮城県)
- 土ヶ崎郵便局西
- 土ヶ崎三丁目
- 名取高校前
- 武隈団地入口
- 土ヶ崎北
- 栄町(宮城県岩沼市)
- 駅西口(宮城県)
- 岩沼駅前
- 館下(宮城県岩沼市)
- 中央三丁目(宮城県岩沼市)
- 中央二丁目(宮城県岩沼市)
- 中央一丁目(宮城県)
- 中央一丁目南
- 市役所前(宮城県岩沼市)
- 陸上競技場前(宮城県)
- 市民会館前(宮城県岩沼市)
- 武隈
- 岩沼高等学校北門前
- グリーンピア入口(宮城県)
- グリーンピア岩沼
- 長岡(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本