路線: 大寺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)スサノオ観光 ((有)スサノオ観光のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大寺(島根県)
- 坂西
- JA鳶巣支店前
- 西林木
- 鳶が巣口
- 北陵高校
- 日下町
- 日下中
- 日下西
- 神門谷
- 矢尾町
- 矢尾西
- 石臼
- 下平北
- 下平西
- 高浜公民館入口
- 高浜小学校前
- 高浜駅(バス停)(島根県)
- JA高浜支店前
- 里方町
- 三中(島根県)
- 大塚町(島根県)
- 姫原北
- 中央病院(島根県)
- 姫原町
- 中之島(島根県)
- 出雲市役所前
- 駅通り四つ角
- 出雲市駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本