路線: 大室西条線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長野市 (長野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 信濃川田駅(バス停)
- 町川田
- 大室駅(バス停)
- 大室神社前
- 大室南
- 大室中
- 寺尾森林組合
- 名立神社
- 牧島集荷所
- 小島田公民館
- 小島田(大室西条線)
- 金井山団地
- 金井山駅(バス停)
- 柴(長野県)
- アグリまつしろ
- 松代老人憩の家
- 伊勢町(長野県長野市)
- 松代支所
- 長野松代総合病院
- 松代駅(バス停)
- 象山記念館
- 同心町北
- 青垣公園入口
- 乾徳寺
- 中村神社(長野県)
- 西条公民館(大室西条線)
- みすず橋(大室西条線)
- 地震観測所入口
- 入組公民館前
- 入組北
- 入組南
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本