路線: 大洲・岩田循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大分駅前(大分バス)
- 中央通り(フォーラス前6番)
- 竹町(大分交通のりば)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 県庁前(大分県)
- 城崎(大分県大分市)
- 舞鶴町
- 舞鶴橋(2)
- 大分放送前
- 中津留一丁目
- 中央高校前(大分県)
- 大空団地
- 大洲運動公園前
- 西新地二丁目
- 西新地入口
- 大津町一丁目
- 競技場前(大分県)
- 舞鶴高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 9本