路線: 大洲長浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄南予バス(株) (伊予鉄南予バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大洲病院前
- 大洲営業所/西大洲
- 西大洲(宇和島バス)
- 鉄砲町(愛媛県大洲市)
- 三の丸
- 桝形(愛媛県)
- 片原町(愛媛県)
- 大洲本町
- 渡場口
- 三笠通り二丁目
- 三笠通り三丁目
- 三笠通り五丁目
- 大洲駅前
- 新町(愛媛県)
- 大洲農高口
- 喜多小学校前
- 五郎橋(愛媛県)
- 城願寺前
- 五郎公民館前
- 清水(愛媛県大洲市)
- 五郎駅前
- 五郎下渡
- 春賀山高
- 春賀連絡所口
- 春賀和田口
- 春賀石橋
- 八多喜上町
- 八多喜駅前
- 湯の子
- 河内口(愛媛県)
- 米津
- 白滝公民館前
- 白滝駅前
- 白滝診療所前
- 白滝学校前
- 田の渕
- 加世
- 小長浜
- 出石駅前
- 下成
- カジヤ谷
- 仁久
- 長浜駒手町
- 長浜小学校前(愛媛県)
- 長浜農協前
- 長浜駅前(愛媛県)
- 久米学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本