路線: 大住みなみ野団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 牛島西四丁目
- 西潟敷
- 大住コミュニティセンター入口
- みなみ野入口
- 大住小学校入口
- 大住団地
- 大住三丁目
- 大住二丁目
- 大住団地入口
- 二ツ屋下丁
- 南高校前(秋田県)
- 二ツ屋上丁
- 牛島東五丁目
- 牛島東一丁目
- 新屋敷小路
- 牛島橋
- 楢山南中町
- 楢山広小路
- 有楽町(秋田県)
- 北都銀行前
- 秋田駅西口
- 千秋公園入口
- 木ノ内前
- 二丁目橋
- 交通公社前
- 大町二丁目(秋田県)
- 山王十字路(1)
- 県庁第二庁舎前
- 県庁市役所前(秋田県)
- 八橋市民広場・裁判所前
- 文化会館・八橋球場前
- 県立体育館前(秋田県)
- 山王交番前(1)
- 臨海十字路
- 大川反
- 船木鉄工所前
- たけや製パン前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本