路線: 大沼線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大沼(愛知県豊田市)
- 業務センター前
- 下山支所
- 根崎(愛知県)
- 新井前
- 郡界橋(愛知県)
- 花山学校下
- 花沢ヲチ合
- 長峰(愛知県豊田市)
- 切二木
- 下山口(愛知県)
- 長沢(愛知県豊田市)
- 長沢橋(愛知県)
- 大柳(愛知県)
- 宮下(愛知県岡崎市)
- 見返橋(愛知県)
- 安戸(愛知県)
- 常盤東小学校前
- 上米河内
- 米河内
- 下米河内
- 大井野口
- 滝山寺下
- 滝(愛知県)
- 滝仁王門前
- 滝団地口
- 追の狭間
- 総合グランド前(愛知県)
- 真伝町
- 荒井山(愛知県)
- 鴨田住宅前
- 大樹寺
- 井田(愛知県)
- 井田観音前
- 伊賀町(愛知県)
- 八幡社前(愛知県岡崎市)
- 神明社前(愛知県)
- 能見町
- 本町(愛知県岡崎市)
- 康生町
- 殿橋
- 明大寺町
- 東岡崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本