路線: 大石町・大学病院・由布川温泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 由布川温泉前
- 丸田(大分県由布市)
- 口の原
- のぞみ園
- 赤野(大分県)
- 農協前(1)
- 喜多里団地
- 上古野
- 古野(大分県)
- 小学校前(3)
- 医大ヶ丘一丁目
- 大学病院(大分県)
- 学園台(大分県)
- 小原(大分県大分市)
- 新屋敷(大分県大分市)
- 中尾(大分県大分市)
- 新賀来橋
- 下角の前
- 上餅田
- 賀来駅前
- 桑原上(大分県)
- 桑原下(大分県)
- 賀来入口
- 中の瀬団地入口
- こども女性センター前
- 荏隈
- 大石町一丁目
- 田中北(大分県)
- 羽屋入口
- 南太平寺
- 椎迫入口
- 大道四丁目
- 大道小学校前(大分県)
- 末広町(大分県)
- 大分駅前(大分バス)
- 中央通り(トキハ前1番)
- 竹町(大分バス)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 県庁正門前(大分県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本