路線: 大川方面(水俣駅発大川行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 水俣市 (水俣市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大川(熊本県水俣市)
- 中小場(熊本県水俣市)
- 田頭(熊本県水俣市)
- 有木(熊本県)
- 流矢橋
- 診療所前(熊本県)
- 愛林館前
- 久木野郵便局前
- 竹下橋(熊本県)
- 暖谷
- 仁王木橋
- 仁王木
- 市渡瀬(熊本県水俣市)
- 羽迫集会所前
- 羽迫入口
- 元村(熊本県水俣市)
- みらい館前
- 釣橋(熊本県水俣市)
- 葛彩館
- 薄原(熊本県)
- 桜野宮前
- 桜野下
- 長谷(熊本県水俣市)
- 松山(熊本県水俣市)
- 下向(熊本県水俣市)
- 渡野
- 渡野入口
- 中鶴(熊本県)
- 長野(熊本県水俣市)
- 諏訪前(熊本県)
- 田子の須
- 水俣第一中学校
- 新町(熊本県水俣市)
- 水俣高校入口
- 陣内(熊本県水俣市)
- 市役所前(熊本県水俣市)
- 総合医療センター(熊本県)
- 信用金庫前(熊本県)
- 水俣郵便局前
- 旭町入口
- 古賀町(熊本県)
- 桜井町(熊本県)
- 水俣駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本