路線: 大川~浜町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山都町 (山都町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜町(熊本県)
- 浜町中央
- 中央公民館前(熊本県)
- 役場前(熊本県上益城郡山都町)
- 町立図書館前(熊本県)
- 矢部高グラウンド
- 上畑(熊本県)
- 聖橋(熊本県)
- 椎原(熊本県)
- 東山(熊本県)
- 日暮崎
- 御岳小前
- 川内(熊本県上益城郡)
- 上川井野
- 東川井野
- 交鶴
- 下平野(熊本県)
- 平野(熊本県上益城郡)
- 須原(熊本県)
- Aコープ清和
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本