路線: 大洗海遊号「アクアワールド・大洗ルート」(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大洗町
経由箇所(順不同)
- アクアワールド大洗
- 祝町
- 松ヶ丘(茨城県東茨城郡)
- 観光情報センター前
- 大洗磯前神社下
- 明神町(茨城県)
- 幕末と明治の博物館入口
- 漁港入口(茨城県)
- 魚市場(茨城県)
- 古関屋前
- 曲松(茨城県東茨城郡)
- ほっとサロン永町の縁台
- 永町
- 髭釜
- 大貫(茨城県東茨城郡)
- 大洗駅(バス停)
- 新町(茨城県東茨城郡)
- 和銅入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本