路線: 大沢線(バス路線)((株)ミヤコーバス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大沢(1)
- 荒谷前(大沢線)
- 新田前(宮城県)
- 舘(宮城県気仙沼市)
- 小原木
- 載鈎
- 小田(宮城県)
- 堂角
- 只越(宮城県)
- 只越上
- 宇堂
- 東陵高校入口
- 八幡大橋(宮城県)
- 水道事業所前(宮城県気仙沼市)
- 鹿折唐桑駅前
- 新浜町(宮城県)
- 鹿折局前
- 坂口(宮城県気仙沼市)
- 太田入口(宮城県)
- 魚町1丁目
- 気仙沼案内所
- 煎餅坂
- 河原田(宮城県)
- 駅前通り(宮城県)
- 幸町(宮城県)
- 南小学校入口(宮城県)
- 警察署入口(宮城県)
- 市立病院入口(宮城県気仙沼市)
- 市立病院前(宮城県気仙沼市)
- 農協前(宮城県気仙沼市)
- 化粧坂(宮城県気仙沼市)
- 三日町(宮城県気仙沼市)
- 市役所前(宮城県気仙沼市)
- 赤岩(宮城県)
- 泥の木(宮城県)
- 松岩
- 平貝入口
- 松岩中学校前
- 三峰公園前
- 牧沢団地入口
- 三峰病院前
- 福寿荘(宮城県)
- 気仙沼西高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本