路線: 大谷特急(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大谷(石川県)
- 片岩(石川県)
- 仁江(石川県)
- 真浦(石川県)
- 曽々木(石川県)
- 曽々木口
- 町野
- 長尾(2)
- 柳田(石川県)
- 天坂(石川県)
- 柳田天坂
- 中斉(石川県)
- 桜峠
- 能登空港(バス停)
- 洲衛(2)
- 洲衛(1)
- 精育園前
- 穴水此の木(1)
- 穴水駅前
- 西山PA
- 医大病院(石川県)
- 向陽台(2)
- 県庁前(石川県)
- 駅西合庁前
- 金沢駅西口
- 金沢駅東口(2)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 香林坊(1・3番)
- 兼六園下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本