路線: 大長谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大長谷温泉
- 庵谷(大長谷線)
- 東原(富山県)
- 西ケ原
- 田ノ頭(富山県)
- 内名(富山県)
- 内名口
- 島地(富山県富山市)
- 川戸(富山県)
- 栃折
- 正間
- 三ツ松
- 三ツ松口
- 入谷(富山県富山市)
- 上仁歩
- 中仁歩
- 下仁歩
- 大下(富山県)
- 乗嶺
- 新名(富山県)
- 三和(富山県)
- 八十島
- 八尾スノーセンター前
- 葛坂橋
- 西葛坂
- 西新町口
- 西新町(富山県)
- 曳山展示館前
- 公園前(富山県)
- 鏡町(富山県)
- 横町(富山県)
- 東町(富山県)
- 八尾ふらっと館前
- 今町(富山県)
- 聞名寺前(富山県)
- 八尾小学校前
- 聞名寺下
- 眼鏡橋(富山県)
- 八尾総合行政センター
- 福島(富山県)
- 保育所前(富山県)
- 公民館前(富山県)
- 八尾駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 0本