路線: 大津営業所26(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石山駅(バス停)
- NEC前(滋賀県)
- 衛生科学センター前
- 御殿ヶ浜
- 中ノ庄
- 本丸町
- 丸ノ内町
- 木ノ下町
- 西ノ庄
- 馬場一丁目
- 義仲寺
- 大津署前
- 商工会議所前(滋賀県)
- 松ヶ枝町(滋賀県)
- 県庁前(滋賀県)
- 京町通
- 大津駅(バス停)
- 浜町(滋賀県)
- 浜大津(1)
- 三保ヶ崎(1)
- 大門(滋賀県大津市)
- 三井寺(滋賀県)
- 別所(滋賀県大津市)
- 山上町
- 大津京駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本