路線: 大津営業所4(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石山駅(バス停)
- 松原(滋賀県)
- 唐橋前
- 京阪石山寺
- 石山寺山門前
- 大浜(滋賀県大津市)
- 石山小学校前
- 滋賀大前
- 平津(滋賀県)
- 赤川(滋賀県)
- 南郷一丁目
- 南郷洗堰
- 南郷(滋賀県大津市)
- 岡の平(滋賀県)
- 新浜(滋賀県大津市)
- 蛙岩
- 立木観音前(滋賀県)
- 鹿跳橋
- 宮前橋(滋賀県)
- 大石小学校(滋賀県)
- 栄町(滋賀県甲賀市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 57本
- 土曜日の運行本数: 68本
- 日曜祝日の運行本数: 57本