路線: 大津中央・矢護川経由菊池~大津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 菊池産交
- 中央通り(熊本県菊池市)
- 正院丁
- 栄町(熊本県菊池市)
- 寺前(熊本県菊池市)
- 立町(熊本県)
- 菊池温泉
- 温泉前(熊本県)
- 正観寺
- 菊池女子高前
- 亘(1)
- 葉山住宅前
- 河原郵便局前
- 藤田(熊本県菊池市)
- 江東電気前
- 河原小学校前
- 中原(熊本県菊池市)
- 妻越
- 下伊荻
- 伊荻
- 津留(熊本県菊池市)
- 旭志中学校前
- 小原(熊本県菊池市)
- 東小原
- 高柳(熊本県)
- 湯舟入口(熊本県)
- 片川瀬
- 上片川瀬
- 片俣(熊本県)
- 古閑(熊本県菊池郡)
- 下中(熊本県)
- 中窪田
- 矢護川支所前
- 平川郵便局前
- 大津北小学校
- 平川(熊本県)
- 天神住宅入口
- 五本松(熊本県菊池郡)
- 高良(熊本県菊池郡)
- 高尾野入口
- 美咲野団地
- 大津公民館
- 大津中町
- 鶴口(熊本県菊池郡)
- アルコール工場前
- 大津高校前(熊本県)
- 大津駅南口(2)
- 大津北中学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本