路線: 大塚ひとみヶ丘線_36_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(3)
- 田町中央通り
- 田町(静岡県浜松市)
- 尾張町(静岡県)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 美術館(静岡県)
- 鹿谷町南
- 鹿谷町
- 浜松北高
- 北高西(静岡県)
- 浜松学院大学
- 浜商前
- おかめ坂
- 富塚中学校
- 富塚(静岡県)
- 富塚西
- 弥生橋(静岡県)
- 弥生団地(静岡県)
- 弥生団地西
- 狸坂
- 西山団地(静岡県)
- JA西山支店
- 神田原
- 神原上(静岡県)
- 神原(静岡県)
- 神原下(静岡県)
- 神久呂公民館
- 赤松(静岡県浜松市)
- 湖東高校
- 湖東高校南
- 大人見公民館前
- ひとみヶ丘入口
- ひとみヶ丘東
- ひとみヶ丘中
- ひとみヶ丘西
- 湖人見団地
- 古人見東
- 古人見
- 汽船場
- 古人見西
- 山崎(静岡県浜松市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本