路線: 八雲線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 内陸団地
- 山代住宅前
- 宝台団地前
- 八雲車庫
- 要害橋
- 日吉(1)
- 神納橋
- 西日吉団地前
- 有
- 風土記の丘入口(島根県)
- 大庭団原
- コーポ一畑入口
- 大庭十字路
- 長者原(島根県)
- 長者原団地前
- 山代町
- 山代町入口
- 鼻曲
- 上口(島根県松江市)
- 古志原
- 古志原局前
- 東上乃木
- 桧山(島根県)
- 上乃木
- 松江医療センター前
- 床几山入口
- 相生町(島根県松江市)
- 相生町入口
- 作橋
- 朝日町(島根県)
- JR松江駅(1)
- 松江駅南口
- 界橋
- 美月
- 生協病院入口(島根県)
- 寺町(1)
- 天神町中央
- 天神町(島根県)
- 大橋南詰(1)
- 大橋北詰(1)
- 南殿町
- 京橋合銀前
- 京橋(島根県)
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 県庁南入口
- 内中原小学校
- 交融橋
- 宮の丁
- 堂形入口
- 松江しんじ湖温泉
- 北公園
- くにびきメッセ
- 北消防署前(島根県)
- 一畑バス本社
- 総合体育館前(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本