路線: 大島線(バス路線)((株)ミヤコーバス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小田の浜海水浴場
- 新王平
- 三作浜
- 横沼(宮城県)
- 竜舞崎入口
- 崎浜(宮城県)
- 中沢入口(宮城県)
- 要害(宮城県気仙沼市)
- 要害入口
- 浅根
- 学校前(宮城県気仙沼市)
- 大島支所前
- 外畑(宮城県)
- 亀山入口
- リフト入口
- 浦の浜(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本