路線: 大島大崎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 樫の浦(長崎県)
- 松島行桟橋前
- NTT大瀬戸
- 紫雲山登り口
- 板の浦
- 小板の浦
- 岩倉神社前
- 上多以良
- 多以良農協前
- 下多以良橋
- 柳口
- 柳(長崎県西海市)
- 京崎(長崎県西海市)
- 御代橋
- 七ツ釜本郷
- 鳥崎(長崎県)
- 首の田
- 呼崎(長崎県)
- 乗越(長崎県)
- 説教場下
- 中浦農協前
- 中浦局前
- 中浦松山
- 中浦草住
- 七ツ釜鍾乳洞入口
- 西海南中前
- 城の越
- 太田和(長崎県)
- 太田和港
- 古子
- 大島大橋公園前
- 寺島(長崎県)
- 製作所前(長崎県)
- 第二桟橋前
- 大島営業所前
- 馬込桟橋前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 16本