路線: 大豆島線_46(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川中島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 長野バスターミナル(1)
- 長野駅(バス停)
- 末広町(長野県長野市)
- 千石入口
- かるかや山前
- 昭和通り(長野県)
- 千歳町(長野県)
- 市役所前(長野県長野市)
- 長野鶴賀
- 七瀬中町
- 商工会議所前(長野県)
- 芹田体育館入口
- 南俣西
- 南俣
- 日詰(長野県)
- 東日詰
- 風間西口
- 風間(長野県)
- わかば公園前(長野県)
- 大豆島小学校前
- 大豆島中区
- 大豆島下区入口
- 大豆島下区
- 職業訓練校前(長野県長野市)
- 大豆島東団地北
- 大豆島東団地(1)
- 落合橋入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本