路線: 大洞団地線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR岐阜(2)
- 名鉄岐阜(2)
- 長住町1
- 白山小学校前
- 田神駅前
- 入舟町1
- 入舟町2
- 国松
- 前一色西
- 富田学園南口
- 岐東球場前
- 水海道樹木
- 琴塚(岐阜県)
- 東海学院大学前
- 日野橋(岐阜県)
- 日野坂(岐阜県)
- 岩田坂
- 岩田(岐阜県岐阜市)
- 下芥見
- 東芥見
- 長山(岐阜県)
- 芥見南山
- 南山団地
- 芥見幼稚園前
- 大洞団地口(岐阜県岐阜市)
- 大洞公園前
- 光輪公園口
- 桜台柏台
- 桐ヶ丘(岐阜県)
- 大洞緑団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 50本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本