路線: 大洞団地線_08_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR岐阜(2)
- 名鉄岐阜(2)
- 金宝町(2)
- 柳ヶ瀬(1)
- 岐阜市役所南庁舎前(2)
- 岐阜市役所前(1)
- 県総合庁舎前(2)
- 伊奈波通り(2)
- 本町3(2)
- 本町1(岐阜市)(2)
- 材木町(岐阜県)
- 岐阜公園歴史博物館前(2)
- 長良橋(2)
- 長良川温泉(岐阜グランドホテル前)
- 長良新屋敷
- おぶさ口
- 中川原(岐阜県)
- 長良志段見
- 古津苑前
- 古津(岐阜県)
- 古津鏡岩
- 大蔵台
- 上芥見
- 芥見南山
- 南山団地
- 芥見幼稚園前
- 大洞団地口(岐阜県岐阜市)
- 大洞公園前
- 光輪公園口
- 桜台柏台
- 桐ヶ丘(岐阜県)
- 大洞緑団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 50本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本