路線: 大道・大分大学入口・戸次、大道・県病入口・榎峠・臼杵(バス路線)
2016年10月01日 16:19:40時点における60.239.11.100 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金池ターミナル
- コンパルホール入口
- 県庁正門前(大分県)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 竹町(大分バス)
- 中央通り(トキハ前1番)
- 大分駅前(大分バス)
- 末広町(大分県)
- 大道小学校前(大分県)
- 大道四丁目
- 椎迫入口
- 南太平寺
- 羽屋新町
- 稲葉(大分県大分市)
- 県立病院入口(大分県)
- 府内大橋(2)
- 光吉入口
- 宮崎(大分県)
- 軒田
- 敷戸駅前
- 敷戸(大分県)
- 川久保(大分県)
- 大分大学入口
- 高江ハイツ入口
- 高江(大分県)
- 大南団地入口
- 昆布刈橋
- 判田局前
- 判田橋(2)
- 白滝橋
- 川床(大分県大分市)
- へつぎ病院前
- 戸次(大分県)
- 前田(大分県大分市)
- 中津留(1)
- 嶺
- 梅が丘一丁目
- 梅が丘二丁目北
- 梅が丘二丁目南
- 梅が丘公園前
- 杉原(大分県)
- 奥(大分県)
- よしの診療所入口
- 吉野(大分県大分市)
- 月形(大分県大分市)
- 平田(大分県大分市)
- 石川野
- 明法寺前
- 上松(1)
- 鍛冶屋橋(大分県)
- 岩屋川
- 中臼杵
- 広原(大分県)
- 障子岩
- 篭の瀬
- 竹場(1)
- 石仏入口
- 臼杵石仏
- 望月
- 臼杵商業高校入口
- 清太郎
- 白馬渓
- 野田入口(大分県)
- 手無地蔵
- 温井入口
- 上臼杵駅前
- 平清水(大分県)
- 住吉橋(大分県)
- 辻(大分県臼杵市)
- 辻口
- 城北(大分県)
- 城南(大分県)
- 臼杵駅(バス停)
- 城南(大分県)
- 公民館前(大分県臼杵市)
- 臼杵港フェリーターミナル(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 7本