路線: 大道・明磧・ふじが丘・田尻GH(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田尻みなみ公園
- 田尻ニュータウン入口
- グリーンハイツ西(大分県)
- グリーンハイツ西入口
- グリーンハイツ東(大分県)
- グリーンハイツ入口(大分県)
- ふじが丘山手
- ふじが丘南
- ふじが丘中央
- ふじが丘東
- ふじが丘北
- ふじが丘入口
- 光吉新町
- 光吉公園前
- 田尻(大分県大分市)
- 下田尻(大分県)
- 八幡田(大分県)
- 大分高等技術専門校
- 下宗方
- 上宗方(2)
- 明磧
- 田中南(大分県)
- 田中(大分県大分市)
- 羽屋入口
- 南太平寺
- 椎迫入口
- 大道四丁目
- 大道小学校前(大分県)
- 末広町(大分県)
- 大分駅前(大分バス)
- 中央通り(トキハ前1番)
- 竹町(大分バス)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 県庁正門前(大分県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 8本