路線: 大道経由古国府循環、元町経由古国府循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 椎迫入口
- 大道四丁目
- 大道小学校前(大分県)
- 末広町(大分県)
- 大分駅前(大分バス)
- 中央通り(フォーラス前6番)
- 竹町(大分交通のりば)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 県庁正門前(大分県)
- コンパルホール入口
- 金池(1)
- 顕徳町
- 東元町(大分県)
- 元町(大分県大分市)
- 薬師堂前(大分県)
- 古国府
- 三福寺前
- 仏光寺前(大分県)
- 南太平寺入口
- 上田町(大分県)
- 南太平寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 5本