路線: 大内ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山口市 (山口市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 問田工業団地前
- 小京都南
- 小京都ニュータウン
- 小京都東
- 問田公民館入口
- 光輪保育園前
- 中村橋(山口県)
- 小野(山口県山口市)
- 若宮病院
- 景好寺
- 菅内団地
- 菅内団地中
- 菅内団地入口
- 雇用促進住宅菅内宿舎前
- 菅内上
- 真行
- 仁平寺前
- 菅内幼稚園前
- 沖の橋
- 小野公民館入口
- 新出橋
- 大内南小前
- 下矢田公民館入口
- 下矢田(山口県)
- アルク大内店
- まるき大内店前
- 永代橋上
- 永代橋下
- 姫山団地上
- 姫山団地下
- 上下水道局前(山口県)
- 宮島町
- 昭和町(山口県山口市)
- 山口駅(バス停)(山口県)
- 今市通り
- 米屋町(1)
- 市役所前(山口県山口市)
- 西京橋
- 竪小路
- 豊栄(山口県)
- 日赤病院西口
- 野田(山口県山口市)
- 伊勢大路
- 光台寺前
- 木町橋
- 香山公園五重塔前
- 洞春寺
- 県庁東門
- 八坂神社前(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本