路線: 大日影経由考古館線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 茅野市
経由箇所(順不同)
- 尖石縄文考古館
- グリーンヒルズヴィレッジ東
- グリーンヒルズヴィレッジ入口
- 縄文の湯
- 南大塩上
- 観音堂前(長野県)
- 神社前(長野県茅野市)
- 上場沢
- 大日影
- 上古田公民館前
- 上古田(長野県茅野市)
- 上古田入口(長野県茅野市)
- 下古田(長野県茅野市)
- 豊平分教所前
- 宮原入口(長野県)
- 鬼場
- 御座石神社
- 本町東(長野県)
- ショッピングセンター前(長野県茅野市)
- 粟沢橋北
- 粟沢橋(長野県)
- 粟沢坂下
- 中央病院(長野県)
- 荒神(長野県茅野市)
- 野球場前(長野県)
- 運動公園入口(長野県茅野市)
- 八束張
- 市役所(長野県茅野市)
- 市役所入口(長野県茅野市)
- 永明中学入口
- 茅野駅(バス停)
- 和田入口(長野県)
- 神之原入口
- 神之原
- 神之原農協前
- 辻屋前(長野県)
- 御作田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本