路線: 大迫団地線 八丁堀~(西広島駅)~己斐小学校~無線台下/日生東団地~大迫団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: エイチ・ディー西広島(株) (エイチ・ディー西広島(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大迫団地(広島県広島市)
- 大迫団地下
- 無線台下
- 国迫団地
- 日生東団地
- 己斐上四丁目上
- 己斐上四丁目
- 己斐峠入口
- 己斐中学校入口
- 紅葉園
- 己斐小学校
- みどり幼稚園
- 西広島駅(己斐)
- 己斐中二丁目
- 己斐橋
- 福島町(広島県)
- 都町(広島県)
- 上天満町
- 十日市(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 八丁堀(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本