路線: 大畑線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上田代(熊本県人吉市)
- 段塔入口
- 大畑小学校前
- 大畑事業所前
- 上漆田
- 坂下(熊本県人吉市)
- 下漆田
- 東漆田
- 赤池水無し
- 赤池(熊本県)
- 希望ヶ丘学園前
- 蟹作り三差路
- 蟹作町
- 東間下町
- 東間(熊本県)
- 東間小学校前
- 田町(熊本県)
- 南町(熊本県人吉市)
- 新町(熊本県人吉市)
- えびす神社前
- 西九日町
- 人吉郵便局前
- 中青井町(2)
- 青井神社裏(1)
- 人吉産交(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本