路線: 大畠駅~小松港~町立橘病院前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 町立病院前(山口県)
- 周防大島町橘庁舎前
- 橘郵便局前
- 安下庄中学校前
- 安西(山口県)
- 西安下庄
- 周防大泊
- 周防吉浦
- 秋(山口県)
- 東家房
- 家房
- 出井(山口県)
- 津海木
- 沖浦支所前
- 沖浦(山口県)
- 横見(山口県)
- 海洋センター前(山口県)
- 日見(山口県)
- 西日見
- 周防志佐
- 浜西(山口県)
- 代の田
- 開作港
- 水車(山口県)
- 明新橋
- 大島郵便局前(山口県)
- 屋代口
- 石丸(山口県)
- 大島宮の下
- 高専前(山口県)
- 小松港(バス停)
- 大島瀬戸
- 東瀬戸
- 大畠駅(バス停)
- 周防大島町大島庁舎前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本