路線: 大八木線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高崎市 (高崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新島短大前
- 飯塚三叉路
- 飯塚町長泉寺前
- 第一病院(群馬県)
- 下小鳥町
- 下小鳥町西
- 小鳥住宅前
- 高経大附属高校前
- 浜川体育館
- 浜川住宅団地入口
- 高崎北高校前
- 井手町西
- 井出町十字路
- 井出町下宿
- 福島町西
- 群銀中泉支店前
- 中泉町南
- 大八木町北
- 大八木工業団地東
- 小八木町北
- 正観寺団地入口
- 正観寺町
- 菅谷町高畑
- 正観寺町東
- 群馬病院南
- 群馬高専前
- 鳥羽町(群馬県前橋市)
- 鳥羽町東
- 中央群馬脳神経外科病院前
- 群馬循環器病院
- 日高病院(群馬県)
- 中尾町(1)
- 井野駅北
- 小八木町
- 小八木市営住宅団地入口
- 浜尻小学校入口
- 高崎問屋町駅問屋口
- 問屋街センター入口
- 問屋町二丁目(群馬県高崎市)
- 追分入口(群馬県)
- 東金井(群馬県)
- 東金井県営住宅前
- 総合福祉センター(群馬県高崎市)
- ハローワーク前(群馬県)
- 総合文化センター前(群馬県)
- 中央公民館前(群馬県高崎市)
- 成田町(群馬県)
- 本町三丁目(1)
- 田町(群馬県)
- 連雀町(2)
- あら町銀行前
- 高崎駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本