路線: 大浜麻機線_72(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 麻機
- JAあさはた北支店前
- 羽高(静岡県)
- 有永上
- 有永
- 麻機小学校
- 中村(静岡県静岡市葵区)
- 谷津口
- 草場(静岡県)
- 谷久保
- 小時
- 時ヶ谷
- 唐瀬(1)
- 池ヶ谷
- 北安東三丁目
- 大岩二丁目
- 記念碑(静岡県)
- 安東小学校前
- 安東二丁目北
- 安東一丁目(静岡県)
- 長谷通り(3)
- NHK前(静岡県)
- 中町(静岡県静岡市)
- 英和女学院前
- 新静岡
- 静岡駅前(1)
- 馬渕一丁目
- 馬渕二丁目(1)
- 馬渕三丁目
- 馬渕四丁目立正佼成会前
- 見瀬第一テレビ入口
- 中村町上
- 中村町下
- 西脇(静岡県静岡市)
- 西脇下
- 西島(静岡県静岡市)
- 大浜公園入口
- 大浜(静岡県静岡市)
- 大浜プール
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市駿河区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 47本