路線: トロピカル号:大分~鹿児島(バス路線)
2016年10月02日 00:20:23時点における60.239.11.100 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:鹿児島行き 時刻表
金池ターミナル | 大分トキハ前 | 大分(フォーラス前高速バス降車場) | 要町(大分駅高速バスのりば) | 戸次(大分県) | 犬飼久原 | 田中(大分県豊後大野市) | 竹田玉来 | 吉松 | 鹿児島空港南 | 鹿児島中央駅(南国交通バスターミナル) | 天文館(3) | 鹿児島本港(高速船ターミナル) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23:00 | 23:05 | 23:07 | 23:26 | 23:38 | 05:26 | 05:47 | 06:22 | 06:26 | 06:33 |
行き先:大分行き 時刻表
鹿児島本港(高速船ターミナル) | 天文館(3) | 鹿児島中央駅(南国交通バスターミナル) | 鹿児島空港南 | 吉松 | 竹田玉来 | 田中(大分県豊後大野市) | 犬飼久原 | 戸次(大分県) | 要町(大分駅高速バスのりば) | 大分(フォーラス前高速バス降車場) | 大分トキハ前 | 金池ターミナル | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22:55 | 23:02 | 23:06 | 23:42 | 00:02 | 05:50 | 06:02 | 06:21 | 06:23 | 06:28 |
運賃
発\着 | 大分トキハ前 | 大分(フォーラス前高速バス降車場) | 要町(大分駅高速バスのりば) | 戸次(大分県) | 犬飼久原 | 田中(大分県豊後大野市) | 竹田玉来 | 吉松 | 鹿児島空港南 | 鹿児島中央駅(南国交通バスターミナル) | 天文館(3) | 鹿児島本港(高速船ターミナル) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金池ターミナル | 4,470 | 4,940 | 5,660 | 5,660 | 5,660 | |||||||
大分トキハ前 | 4,470 | 4,940 | 5,660 | 5,660 | 5,660 | |||||||
大分(フォーラス前高速バス降車場) | 4,470 | 4,940 | 5,660 | 5,660 | 5,660 | |||||||
要町(大分駅高速バスのりば) | 4,470 | 4,940 | 5,660 | 5,660 | 5,660 | |||||||
戸次(大分県) | 4,470 | 4,940 | 5,660 | 5,660 | 5,660 | |||||||
犬飼久原 | 4,270 | 4,780 | 5,500 | 5,500 | 5,500 | |||||||
田中(大分県豊後大野市) | 3,960 | 4,470 | 5,190 | 5,190 | 5,190 | |||||||
竹田玉来 | 3,650 | 4,110 | 4,840 | 4,840 | 4,840 | |||||||
吉松 | ||||||||||||
鹿児島空港南 | ||||||||||||
鹿児島中央駅(南国交通バスターミナル) | ||||||||||||
天文館(3) |
出典
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- トロピカル号 - Wikipedia
補足情報
- 熊本地震のため迂回運行中。田中・竹田玉来は休止。