路線: 大分臼杵線(大道経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ), 臼杵市 (臼杵市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上松(1)
- 鍛冶屋橋(大分県)
- 岩屋川
- 中臼杵
- 広原(大分県)
- 障子岩
- 篭の瀬
- 竹場(2)
- 深田(大分県臼杵市)
- 望月
- 臼杵商業高校入口
- 清太郎
- 白馬渓
- 野田入口(大分県)
- 手無地蔵
- 温井入口
- 上臼杵駅前
- 平清水(大分県)
- 住吉橋(大分県)
- 辻口
- 城北(大分県)
- 保健所前(大分県)
- 臼杵市役所
- 公民館前(大分県臼杵市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 5本