路線: 大分市美術館・駅裏循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 末広町(大分県)
- 大分駅(1)
- 本社前のりば
- 竹町(2)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 県庁正門前(大分県)
- コンパルホール入口
- 金池(2)
- 上野ヶ丘中学校前
- 菜の本
- 西山公園下
- 東大道二丁目
- 東大道一丁目
- 大道小学校前(大分県)
- 上野丘公園
- 大分市美術館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本