路線: 長崎~別府・大分:サンライト号(バス路線)
2021年03月04日 13:47:45時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 長崎県, 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ), 大分交通(株) (大分交通(株)のウェブページ), 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:大分行き 時刻表
2021/3/8から2021/3/31まで
長崎駅前ターミナル | 昭和町(高速バス) | 諫早インター(長崎道) | 大村木場(長崎道) | 大村インター(長崎道) | 高速松原(長崎道) | 高速甘木(大分道) | 杷木 | 高速日田(大分道) | 玖珠インター(大分道) | 湯布院インター(大分道) | 鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | 別府北浜(3番北浜バスセンター) | 別府北浜(2番トキハ国道側) | 中央通り(5番 高速バス降車場) | 中央通り(トキハ前1番) | 大分新川 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:20 | 発:07:33 | 発:07:50 | 発:07:57 | 発:08:00 | 発:08:04 | 09:23 | 09:34 | 09:46 | 10:04 | 10:36 | 着:10:59 | 着:11:12 | 着:11:32 | 着:11:37 | |||
発:09:00 | 発:09:13 | 発:09:30 | 発:09:37 | 発:09:40 | 発:09:44 | 11:03 | 11:14 | 11:26 | 11:44 | 12:16 | 着:12:39 | 着:12:52 | 着:13:12 | 着:13:17 | |||
発:11:30 | 発:11:43 | 発:12:00 | 発:12:07 | 発:12:10 | 発:12:14 | 13:33 | 13:44 | 13:56 | 14:14 | 14:46 | 着:15:09 | 着:15:22 | 着:15:42 | 着:15:47 | |||
発:15:00 | 発:15:13 | 発:15:30 | 発:15:37 | 発:15:40 | 発:15:44 | 17:03 | 17:14 | 17:26 | 17:44 | 18:16 | 着:18:39 | 着:18:52 | 着:19:12 | 着:19:17 | |||
発:17:30 | 発:17:43 | 発:18:03 | 発:18:10 | 発:18:13 | 発:18:17 | 19:38 | 19:52 | 20:04 | 20:22 | 20:54 | 着:21:19 | 着:21:32 | 着:21:52 | 着:21:57 |
行き先:長崎行き 時刻表
2021/3/8から2021/3/31まで
大分新川 | 中央通り(トキハ前1番) | 中央通り(5番 高速バス降車場) | 別府北浜(2番トキハ国道側) | 別府北浜(3番北浜バスセンター) | 鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | 湯布院インター(大分道) | 玖珠インター(大分道) | 高速日田(大分道) | 杷木 | 高速甘木(大分道) | 高速松原(長崎道) | 大村インター(長崎道) | 大村木場(長崎道) | 諫早インター(長崎道) | 昭和町(高速バス) | 長崎駅前ターミナル | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:00 | 発:07:05 | 発:07:25 | 発:07:38 | 08:01 | 08:19 | 08:38 | 09:01 | 09:12 | 着:10:13 | 着:10:17 | 着:10:20 | 着:10:27 | 着:10:47 | 着:10:57 | |||
発:10:00 | 発:10:05 | 発:10:25 | 発:10:38 | 11:01 | 11:19 | 11:38 | 12:01 | 12:12 | 着:13:13 | 着:13:17 | 着:13:20 | 着:13:27 | 着:13:47 | 着:13:57 | |||
発:14:00 | 発:14:05 | 発:14:25 | 発:14:38 | 15:01 | 15:19 | 15:38 | 16:01 | 16:12 | 着:17:13 | 着:17:17 | 着:17:20 | 着:17:27 | 着:17:47 | 着:17:57 | |||
発:16:00 | 発:16:05 | 発:16:25 | 発:16:38 | 17:01 | 17:19 | 17:38 | 18:01 | 18:12 | 着:19:13 | 着:19:17 | 着:19:20 | 着:19:27 | 着:19:47 | 着:19:57 | |||
発:18:00 | 発:18:05 | 発:18:25 | 発:18:38 | 19:01 | 19:19 | 19:38 | 20:01 | 20:12 | 着:21:13 | 着:21:17 | 着:21:20 | 着:21:27 | 着:21:47 | 着:21:57 |
運賃
発\着 | 昭和町(高速バス) | 諫早インター(長崎道) | 大村木場(長崎道) | 大村インター(長崎道) | 高速松原(長崎道) | 高速甘木(大分道) | 杷木 | 高速日田(大分道) | 玖珠インター(大分道) | 湯布院インター(大分道) | 鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | 別府北浜(3番北浜バスセンター) | 別府北浜(2番トキハ国道側) | 中央通り(5番 高速バス降車場) | 中央通り(トキハ前1番) | 大分新川 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎駅前ターミナル | 2,670 | 2,930 | 3,250 | 3,770 | 4,190 | 4,720 | 4,720 | 4,720 | 4,720 | 4,720 | 4,720 | |||||
昭和町(高速バス) | 2,570 | 2,880 | 3,200 | 3,670 | 4,080 | 4,610 | 4,720 | 4,720 | 4,720 | 4,720 | 4,720 | |||||
諫早インター(長崎道) | 2,300 | 2,570 | 2,880 | 3,400 | 3,830 | 4,300 | 4,400 | 4,400 | 4,400 | 4,400 | 4,400 | |||||
大村木場(長崎道) | 2,150 | 2,410 | 2,730 | 3,200 | 3,670 | 4,140 | 4,250 | 4,250 | 4,250 | 4,250 | 4,250 | |||||
大村インター(長崎道) | 2,100 | 2,350 | 2,670 | 3,200 | 3,620 | 4,080 | 4,190 | 4,190 | 4,190 | 4,190 | 4,190 | |||||
高速松原(長崎道) | 1,990 | 2,300 | 2,570 | 3,090 | 3,510 | 4,030 | 4,140 | 4,140 | 4,140 | 4,140 | 4,140 | |||||
高速甘木(大分道) | 680 | 1,150 | 1,730 | 2,250 | 2,730 | 2,880 | 2,880 | 2,880 | 2,880 | 2,880 | ||||||
杷木 | 630 | 1,420 | 1,890 | 2,410 | 2,570 | 2,570 | 2,570 | 2,570 | 2,570 | |||||||
高速日田(大分道) | 1,080 | 1,890 | 2,410 | 2,570 | 2,570 | 2,570 | 2,570 | 2,570 | ||||||||
玖珠インター(大分道) | 990 | 1,680 | 1,780 | 1,780 | 1,780 | 1,780 | 1,780 | |||||||||
湯布院インター(大分道) | 1,150 | 1,150 | 1,150 | 1,680 | 1,680 | 1,680 | ||||||||||
鉄輪口/鉄輪(九州横断バス) | ||||||||||||||||
別府北浜(3番北浜バスセンター) | ||||||||||||||||
別府北浜(2番トキハ国道側) | ||||||||||||||||
中央通り(5番 高速バス降車場) | ||||||||||||||||
中央通り(トキハ前1番) |