路線: 大平酒田駅線(火・木・土運行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 酒田市
経由箇所(順不同)
- 大平(山形県酒田市)
- 通越
- 滝野沢
- 生石(山形県)
- 上横代(山形県)
- 大槻新田
- 手蔵田
- 新手蔵田橋
- 本川(山形県)
- 福島公民館前(山形県)
- 中平田コミュニティセンター前
- 勝保関
- 四ツ興野(山形県)
- 東大町3丁目
- あきほ橋
- 日本海総合病院
- こがね団地前(2)
- 大町(山形県酒田市)
- みずほ(山形県)
- 亀城小学校前
- 亀ケ崎郵便局前
- 酒田医療センター前(2)
- 若竹町(山形県)
- 港南公園前
- 山居町西
- 市役所東(山形県)
- 中町(山形県酒田市)
- 中央公園前(山形県)
- シルバー人材センター前(山形県)
- 相生町(市営)
- 酒田駅正面口(市営)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 2本