路線: 大平台線(鴨江・教育センター経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 佐鳴台団地
- ホワイトストリート
- 大平台1丁目
- 大平台2丁目北
- 大平台2丁目南
- 大平台3丁目東
- 遠鉄ストア大平台
- 大平台高校
- 大平台4丁目
- 大平大橋
- 臨江橋
- 漕艇場
- 臨江寺
- 入野西
- 入野(静岡県浜松市)
- 入野東
- 矢田坂
- ジャスコ入口
- 佐鳴台六丁目南
- 佐鳴台公民館
- 佐鳴湖病院前
- 佐鳴台三丁目
- 教育センター(静岡県)
- 佐鳴台一丁目
- 県営住宅(静岡県浜松市)
- 佐鳴台坂下
- 根上り松
- 保健所(静岡県)
- 保健所東
- 鴨江坂上
- 鴨江観音
- 中部電力(静岡県浜松市中区)
- 教育文化会館西
- 教育文化会館
- かじ町(静岡県)
- 浜松駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本