路線: 大平台線(広沢・医療センター経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大平台1丁目
- 大平台2丁目北
- 大平台2丁目南
- 大平台3丁目東
- 佐鳴湖西岸北
- 遠鉄ストア大平台
- 大平台高校
- 大平台4丁目
- 大平大橋
- 臨江橋
- 漕艇場
- 臨江寺
- 入野西
- 入野(静岡県浜松市)
- 入野東
- 矢田坂
- ジャスコ入口
- 佐鳴台六丁目南
- 佐鳴台公民館
- 佐鳴湖病院前
- ホワイトストリート
- 佐鳴湖入口
- 佐鳴台五丁目
- 医療センター(静岡県)
- 海の星高校
- 蜆塚中学北
- 浜松病院
- 広沢小学校
- 広沢一丁目
- 市立高校(静岡県浜松市)
- 鹿谷町
- 鹿谷町南
- 美術館(静岡県)
- 市役所南(静岡県浜松市)
- 尾張町(静岡県)
- 田町(静岡県浜松市)
- 田町中央通り
- 浜松駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本