路線: 大峯団地・武台高線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西陵五丁目
- 西陵四丁目
- 大峯橋
- 出口橋(鹿児島県)
- 武岡団地
- ハイランド入口(鹿児島県)
- 武岡台高校
- ハイランド西
- 武岡ハイランド
- 武岡団地五丁目
- ハイランド中央(鹿児島県)
- ハイランド東
- 武岡団地二丁目
- 武岡小前
- 武岡団地南
- 武岡団地入口
- 洗出(田上)
- 樟南高校前(明和)
- 後庵(鹿児島県)
- 西陵一丁目
- 西陵二丁目
- 西陵六丁目
- 西陵中前
- 西陵七丁目
- 西陵八丁目
- 大峯団地車庫
- 鹿実高校前
- 大峯団地西
- 大峯団地中央
- 武田上公民館入口
- 大峯団地住宅前
- 鹿児島実業高校
- 文化工芸村
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本