路線: 大坊上・白須・大武川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北杜市 (北杜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大坊上
- 大坊公民館
- 大坊中
- 横手大坊口
- 横手(山梨県)
- 西村入口(山梨県)
- 名水公園べるが
- 竹宇中
- 竹宇公民館
- 白州中学校
- 道の駅はくしゅう南
- 白州診療所
- 白須上ポンプ小屋前
- 白須
- スクールバス車庫
- 白須下
- 旧清水商店前
- 台ヶ原上
- 台ヶ原ポンプ小屋前
- 台ヶ原中
- 花水橋(山梨県)
- 前沢ちびっこ広場
- 前沢新屋敷
- 前沢(山梨県)
- 県営白州団地入口
- 松原下(山梨県)
- 松原上(山梨県)
- 荒田(山梨県)
- 下教来石下
- 旧JA鳳来事業所
- 下教来石上
- 上教来石
- 山口スクールバス停
- 鳥原公民館
- 福祉会館入口(山梨県)
- 大武川公民館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本