路線: 大麻線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳴門市 (鳴門市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鳴門駅前
- 鳴門郵便局前
- 市役所北(大麻線,鳴門線21)
- 鳴門一中前(1)
- 斉田発
- 祇園通
- 第一高校前(徳島県)
- 木津(徳島県)
- 金刀比羅前(徳島県)
- 木津元村南
- 教会前(徳島県)
- 木津原地
- 大代(徳島県)
- 小森(徳島県)
- 立道(徳島県)
- 姫田東
- 姫田
- 大谷(徳島県鳴門市)
- 大師前(徳島県)
- 阿波神社前
- 池の谷(徳島県)
- 池の谷駅前
- 荻原東
- 荻原(徳島県)
- 板東駅東
- 霊山寺前
- ドイツ村
- 桧(徳島県)
- 二番札所前
- 川端駅前
- 板野駅南
- ドイツ館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本