路線: 大麻線38(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大麻神社前(徳島県)
- 平草(徳島県)
- 大鳥居(徳島県)
- 霊山寺前
- 板東駅東
- 大東(徳島県鳴門市)
- 板東八幡
- 川崎(徳島県)
- 川崎小学校前(徳島県)
- 福泉寺前(徳島県)
- 大正橋(徳島県)
- 市場橋(徳島県)
- 市場(徳島県鳴門市)
- グリーンタウン(徳島県)
- グリーンタウン南
- 吉野川病院前
- 中須(徳島県)
- 新高橋(徳島県)
- 北島役場前
- 東開
- 妙蛇池
- 西鯛の浜
- フジグラン前(徳島県)
- 外野(田岡病院前)
- 四国大学前
- 吉野橋(徳島県徳島市)
- 吉野本町五丁目
- 八幡社前(徳島県)
- 吉野本町二丁目
- 市立体育館前(徳島県)
- 徳島駅西
- 元町(徳島県)
- 徳島駅前(徳島バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本