路線: 大門駅・市民病院線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大門駅(バス停)(愛知県)
- 鴨田南
- 大樹寺
- 井田(愛知県)
- 石神町(愛知県)
- 岡崎北高校前
- 稲熊町二丁目
- 稲熊町一丁目
- 稲熊町八丁目
- 小呂町
- 三田田
- 東公園北
- 福祉の村
- 市民病院口(愛知県)
- 市民病院(愛知県岡崎市)
- 弓道場前(愛知県)
- 美術博物館(愛知県)
- 中央総合公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本