路線: 大野原線14(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪京都交通(株) (京阪京都交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京都駅前(1)
- 七条大宮
- 梅小路公園前
- 七条千本
- 七条御前通
- 西大路七条
- 月読橋
- 大門町
- 川勝寺
- 東側町
- 桂大橋
- 桂離宮前
- 桂消防署前
- 桂駅東口
- 川島町(京都府)
- 川島粟田町
- 樫原(京都府京都市)
- 公会堂前(京都府京都市)
- 三ノ宮(京都府)
- 国道中山
- 国道塚原
- 国道沓掛口
- 芸大前
- 国道沓掛
- 西長天理教前
- 西長出荷場前
- 西長南口
- 北春日町
- 柳川(京都府)
- 北井(京都府)
- 南春日町(京都府)
- 横井(京都府)
- 灰方
- 八幡前(京都府京都市西京区)
- 長峰(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本